Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

09.05.2025

Настройки

Обычная версия

В Челябинске подвели итоги велопробега «Здоровый город»

В Челябинске подвели итоги велопробега «Здоровый город»
20.04.2023

В Челябинске прошел велопробег «Здоровый город». Его участниками стали команды классов, ставшие победителями городского соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках».

Сегодня на дистанцию вышли три класса. Юные спортсмены проходят дистанцию вместе с классными руководителями. Каждая команда отвечает на вопросы викторины, а также демонстрируют свои умения в прыжках в длину с места, подтягивании, отжимании и гибкости.

Кристина Сидорова – учитель физкультуры, классный руководитель 5б класса Школы-интерната спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля – одного из суперфиналистов. По словам педагога, подготовка к мероприятию проходила очень активно – и на уроках, и во время внеурочной деятельности. «Мы вместе с детьми и родителями ходили на каток, вместе катались на самокатах, – рассказывает Юлия Казакова, мама одной пятиклассниц. – Это не только полезно для здоровья, но и помогла нам всем сплотиться – и детям, и родителям. Мы действительно стали одним коллективом!».

Класс 6-г из школы № 121 участвует в велопробеге вместе с учителем биологии и ОБЖ Алией Алкановой. Классный руководитель ребят – молодой педагог, в школе работает второй год, и всегда проявляет интерес к увлечениям обучающихся.

Команду 7-а класс из гимназии № 1, по традиции, возглавляет директор учреждения Дамир Галиханович. Этот велопробег для директора гимназии стал уже третьим.

По итогам проведения финала Соревнования в форме Велопробега «Здоровый город» в 2022/2023 учебном году победителем и призерами стали:         

1 место – команда 7-2 класса , классный руководитель – Попова И.А., МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска» (директор Тимерханов Д.Г.);

2 место – команда 5 «Б» класса, классный руководитель Сидорова К.А., МБОУ «Школа-интернат спортивного, спортивно-адаптивного и оздоровительного профиля г. Челябинска» (директор Галкин А.М.);

3 место – команда 6 «Г» класса, классный руководитель Алканова А.Н., МБОУ «СОШ № 121 г. Челябинска» (директор Синицина Н.Г.).

            Класс-победитель и классы-призеры Соревнования, их классные руководители награждены грамотами Комитета по делам образования города Челябинска.

            Команда гимназии № 1 г. Челябинска, занявшая 1 место, станет обладателем переходящего кубка городского Соревнования классов «Наше здоровье - в наших руках!».

Соревнование классов проводится в 16-й раз, за время проведения в нем приняли участие 212 332 обучающихся образовательных организаций Челябинска.

В 2022/2023 учебном году в городском Соревновании классов «Наше здоровье – в наших руках!» приняли участие 8 472 обучающихся (322 класса) из 37 образовательных организаций города Челябинска.

 


Смотрите также

C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
C 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2025

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Поздравляем вас с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая – священная дата в истории нашей страны, которая хранит память о мужестве и стойкости духа наших родных, прошедших войну. Патриотизм и сплоченность народа-победителя всегда будут служить для нас примером и нравственным ориентиром. Великая Победа – символ национального единства, воинской славы и доблести. Она навечно вписана в героическую летопись нашей Родины. Желаем здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть этот день будет наполнен гордостью за подвиги наших предков! С Днём Победы! С уважением, Комитет по делам образования города Челябинска

Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
Торжественное открытие мемориала «Вечный огонь» в Образовательном центре № 5 г. Челябинска
07 мая 2025

В мероприятии приняли участие кадеты классов Детской юридической академии и УФСБ России по Челябинской области.

«Одна на всех Победа»
«Одна на всех Победа»
06 мая 2025

9 мая 2025 года с 08. 00 до 13.00 (МСК) в Челябинске пройдет традиционный онлайн-марафон «Одна на всех Победа».

Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
Гала-концерт «Хрустальная капель» – праздник творчества и вдохновения!
06 мая 2025

29 апреля в стенах МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской» состоялся долгожданный Гала-концерт XXXIII Фестиваля-конкурса детского художественного творчества муниципальных образовательных организаций им. Г. Ю. Эвнина «Хрустальная капель».

В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
В Челябинск прибывает поезд Министерства обороны РФ «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
06 мая 2025

14 мая на железнодорожную станцию Челябинск-Главный прибудет агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации

XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
XVI городской кадетский бал «Под знаменем Победы»
06 мая 2025

5 мая 2025 года в рамках празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 гг. в Конгресс-отеле «Малахит» состоялся традиционный кадетский бал.

Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
Состоялась «Патриотическая игра «Зарница-2025»
06 мая 2025

6 мая 2025 г., в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе МБОУ «С(К)ОШ №60 г. Челябинска» состоялась «Патриотическая игра «Зарница» для учащихся с особыми образовательными потребностями.

VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
VI Городской Сбор «ЗОВ СЕРДЦА»
06 мая 2025

85 вожатых со всего города Челябинска с 25 по 27 апреля отправились в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна» для участия в VI Городском Сборе «ЗОВ СЕРДЦА».

Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Стартовал Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
06 мая 2025

Конкурсантам в трех возрастных группах (от 10 до 15 лет; от 16 до 20 лет; от 21 до 25 лет) предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу по трем номинациям

Памятные даты мая
Памятные даты мая
30 апреля 2025

Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
Бессмертный полк онлайн объединяет людей по всему миру!
30 апреля 2025

Приближается важное событие для всех нас — День Победы. Приглашаем присоединиться к всероссийской онлайн-акции «Бессмертный полк России онлайн»

В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
В Челябинске прошел Муниципальный этап конкурса «Династии Героев»
30 апреля 2025

21 и 23 апреля на базе Гимназии №80 в городе Челябинске прошел муниципальный этап конкурса «Династии Героев»

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!